河北工业大学工会
工会简介 工会机构 部门职能 分会机构 社团协会
执委会 专门委员会 二级教代会
文件通知 信息公开 工作动态
国家政策法规 天津政策法规 学校政策法规
主席信箱 会员管理系统 大病互助系统 提案系统
文件规定 活动动态
荣誉称号 竞赛获奖
办事指南 表格下载 惠民服务 生活常识

 分会机构

分会机构

来源:工会    时间:2016-12-12    阅读次数:10

      1、电气工程学院工会

      主  席:尹宗毅

      副主席:王  磊 杨文荣

      委  员:(共7人,按姓氏笔画排序)

      王  磊 王  尧 尹宗毅 刘艳芳 李占凯 杨文荣 张冠英

      2、材料科学与工程学院工会

      主  席:王志坤

      副主席:夏兴川

      委  员:(共7人,按姓氏笔画排序)

      丁贺伟 王志坤 王丽娟 何  珺 郝秋艳 夏兴川 冀璞光      

      3、化工学院工会

      主  席:贺  亮

      副主席:单  海 袁金凤

      委  员:(共7人,按姓氏笔画排序)

      甘泉瑛 李国玲 陈  梦 周宏勇 单  海 贺  亮 袁金凤

      4、机械工程学院工会

      主  席:杨占力

      副主席:刘淑英

      委  员:(共7人,按姓氏笔画排序)

      刘淑英 许  波 杨  丽 杨占力 张  鹏 高  强 霍江涛  

      5、经济管理学院工会

      主  席:史  进

      副主席:张  信

      委  员:(共7人,按姓氏笔画排序)

      史  进 李  峰 李风华 李亚坤 张  信 邵  冰 贾  博     

      6、土木与交通学院工会

      主  席:陈  强

      副主席:王喜燕

      委  员:(共7人,按姓氏笔画排序)

      王喜燕 王慧静 兰  天 孙文霞 李雨润 肖庆一 陈  强

      7、电子信息工程学院工会

      主  席:吴  涛

      副主席:王宝珠

      委  员:(共5人,按姓氏笔画排序)

      王宝珠 牛新环 刘  丽 吴  涛 郭志涛   

      8、控制科学与工程学院工会

      主  席:张慧川

      委  员:(共4人,按姓氏笔画排序)

      王  睿 李  睿 张慧川 高  志

      9、能源与环境工程学院工会

      主  席:王敏达

      委  员:(共5人,按姓氏笔画排序)

      王敏达 闫运忠 刘晓宁 苏  琴 金凤云

      10、理学院工会

      主  席:张雪莹

      副主席:师素双

      委  员:(共7人,按姓氏笔画排序)

      刁心薇 叶文江 师素双 朱吉亮 张雪莹 庞春丽 阎爱玲     

      11、计算机科学与软件学院工会

      主  席:王  轩

      副主席:王靖鑫

      委  员:(共5人,按姓氏笔画排序)

      王  轩 王靖鑫 杜  涛 赵秀平 阎  刚

      12、建筑与艺术设计学院工会

      主  席:王永学

      副主席:陈  兴 白淑军

      委  员:(共7人,按姓氏笔画排序)

      王永学 白淑军 孙立伟 李  美 杨冬梅 张  鑫 陈  兴

      13、海洋科学与工程学院工会

      主  席:朱  磊

      委  员:(共4人,按姓氏笔画排序)

      朱  磊 郑晓冰 郭小甫 韩  健

      14、马克思主义学院工会

      主  席:韩剑锋

      委  员:(共4人,按姓氏笔画排序)

      于建星 孙琳琼 游朋轩 韩剑锋

      15、外国语学院工会

      主  席:张跃庭

      副主席:孟  静

      委  员:(共7人,按姓氏笔画排序)

      刘  超 李凯民 肖文娟 张  妍 张跃庭 孟  静 崔  莹  

      16、人文与法律学院工会

      主  席:李彦磊

      委  员:(共4人,按姓氏笔画排序)

      李彦磊 何  英 鄢载鹏 翟中玉

      17、城市学院工会

      主  席:段学森

      委  员:(共4人,按姓氏笔画排序)

      叶  宏 胡  洋 段学森 翟利强   

      18、廊坊分校工会

      主  席:郝志功

      副主席:刘建群 苑高兴 李  静

      委  员:(共9人,按姓氏笔画排序)

      于立宏 刘建群 苏双臣 杜稳灵 李  静 连志华 张国勇 苑高兴 郝志功

      19、国际教育学院工会

      主  席:韩惠茹

      委  员:(共2人,按姓氏笔画排序)

      韩惠茹 薛桂英

      20、直属机构工会

      主  席:戴景新

      副主席:孙卫忠 孟  清 刘晓微

      委  员:(共11人,按姓氏笔画排序)

      任正君 庄福成 刘晓微 孙卫忠 杨占昌 杨肃非 张男男 孟  清 赵  隽 阎世竞 戴景新

      21、校机关工会

      主  席:平  熙

      副主席:郭宏飞 赵其波 张秀军

      委  员:(共11人,按姓氏笔画排序)

      王  爽 平  熙 朱  玲 刘  丽 宋春瑛 张  旭 张秀军 张晓怿 赵久林 赵其波 郭宏飞

 


Insert title here