河北工业大学工会
工会简介 工会机构 部门职能 分会机构 社团协会
执委会 专门委员会 二级教代会
文件通知 信息公开 工作动态
国家政策法规 天津政策法规 学校政策法规
主席信箱 会员管理系统 大病互助系统 提案系统
文件规定 活动动态
荣誉称号 竞赛获奖
办事指南 表格下载 惠民服务 生活常识

 竞赛获奖

2000-2016年竞赛获奖

来源:工会    时间:2017-01-05    阅读次数:9

竞赛获奖

2016年第三届全国高校青年教师教学竞赛

2016年8月28日至31日在华东师范大学举行的第三届全国高校青年教师教学竞赛中,我校经济管理学院教师李嫄获得文科组二等奖。这是我校教师第一次参加全国高校青年教师教学竞赛。

 

天津市教育工会镜头里寻找“最美家庭”女教职工手机随拍

市教育工会女教职工委员会于“三八”期间在全市教育系统工会举办了“镜头里寻找‘最美家庭’—女教职工手机随拍摄影比赛”,活动历时一个半月,于2016年4月30日落下帷幕。

获奖名单如下:
一等奖

能源与环境工程学院       赵艺茵《生命·延续》 

      

二等奖
海洋科学与工程学院       赵颖颖《和爸爸妈妈走遍天下》

      

 

三等奖
校机关                周  卉《执子之手,与子偕老》

      

2015年天津市教职工手机摄影大赛

二等奖:赵彦明  金凤云
三等奖:霍占良  李铁华  涂新明  王晶  张跃庭  

 

 

2015年教职工手机摄影比赛

        

奖  级

所属单位

姓  名

作品主题

一等奖

校机关分会

霍占良

夏·雨·荷(4幅)

二等奖

海洋学院分会

李银辉

夏至(4幅)

二等奖

马克思学院分会

李铁华

校园新建设(2幅)

二等奖

能环学院分会

金凤云

倒影(4幅)

优秀奖

材料学院分会

赵彦明

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
省略

优秀奖

化工学院分会

张  颖

优秀奖

化工学院分会

杨宇婴

优秀奖

化工学院分会

单  海

优秀奖

化工学院分会

封  刚

优秀奖

计算机学院分会

苗  双

优秀奖

计算机学院分会

李  妍

优秀奖

计算机学院分会

王靖鑫

优秀奖

计算机学院分会

王晓芳

优秀奖

计算机学院分会

樊世燕

优秀奖

能环学院分会

张跃庭

优秀奖

能环学院分会

李  辉

优秀奖

体育部分会

孙丽英

优秀奖

图书馆分会

宁  宁

优秀奖

图书馆分会

卢庆田

优秀奖

图书馆分会

高  颖

优秀奖

图书馆分会

涂新明

优秀奖

图书馆分会

张  敬

优秀奖

图书馆分会

张金镯

优秀奖

图书馆分会

王  晶

优秀奖

土木学院分会

张静娟

优秀奖

外国语学院分会

谢  燕

优秀奖

控制学院分会

梁雪莲

优秀奖

机械学院分会

刘  伟

优秀奖

校机关分会

康慧奇

 

 

2015年度校级劳动竞赛“示范集体”:
教师教学发展中心
理学院-应用物理系
机械学院-测控技术与仪器系
外国语学院-基础课部
2015年度校级劳动竞赛“示范岗”:
孙玉宝(理学院)、姜艳军(化工学院)
杨占昌(教师教学发展中心)、卢爱党(海洋学院)
刘靖宇(计算机学院)、刘  征(城市学院)
刘  伟(机械学院)、孙丽芳(后勤)
黄  阳(材料学院)

 

2015年度天津市教育系统劳动竞赛“示范集体”名单
河北工业大学材料科学与工程学院材料物理系
河北工业大学建筑与艺术设计学院学院机关
河北工业大学化工学院化工原理教研室

2015年度天津市教育系统劳动竞赛“示范岗”名单
河北工业大学  周宝玲  陶  富  王恩宇  孔俊婷


 
   津教工通【2015】14号关于对天津市教育系统2015年“五比双创”劳动竞赛活动进行调整的通知,取消教育系统“教工先锋号”、“教工先锋岗”评选表彰项目,命名天津市教育系统劳动竞赛示范集体、天津市教育系统劳动竞赛示范岗。

 

2015年天津市教职工诗文朗诵比赛王建军获得三等奖。

    2015年10月23日, 天津市教职工诗文朗诵比赛下午13:00在天津音乐学院信息中心报告厅(南院)举行,王建军代表学校参赛并获得三等奖。

 

2015年外国语学院陈耀庭老师在天津市教育系统第四届青年教师师德演讲比赛中获三等奖

     市教育工会于2015年9月8日(星期二)在天津理工大学举办了“天津市第四届青年教职工职业道德演讲比赛”,全市共有19个高校、11个区县普教系统的30位选手参加了比赛。我校外国语学院陈耀庭老师代表学校参加了演讲比赛并获得三等奖。

 

 

2014年度“我为教育事业科学发展献一计”活动“金点子”奖和“优秀合建提案”奖

    陈鸿雁《利用校园新媒体开展学校工作》获得天津市教育工会2014年度“优秀合建提案”奖。

 

 

2014年度天津市教育系统 工会工作创新成果

“十大创新成果”奖名单

河北工业大学工会《工会牵头多方协作共铸教职工健康工程》

 

2014年天津市第十二届高校青年教师教学基本功竞赛

第十二届天津市高校青年教师教学基本功竞赛获奖教师名单
 
高校青年教师教学基本功竞赛
 
一等奖
工  科
方  静(化工学院)   工科组第一名;
     杨  帆  (信息工程学院)          
文  经
李  嫄(经济管理学院)    文经组第一名;
 
二等奖
理  科
庞春丽(理学院)
周永芳(理学院)
工  科
赵  茜   (化工学院)
刘  芳 (机械工程学院)
郭永芳(计算机科学与软件学院)
文  综
孙琳琼(马克思主义学院)
英  语
陈耀庭(外国语学院)
姚  爽(外国语学院)
日  语
郭  媛(外国语学院)  
 
三等奖
工  科
邱  瑛(机械工程学院)
文  综
杨冬梅(建筑艺术与设计学院)
蒋冰晶(人文与法律学院)
文  经
翟华明(经济管理学院)
英  语
范  洁(外国语学院)

 
高校青年管理干部基本功竞赛
 
一等奖
行  政
李  妍(保卫处)
 
二等奖
行  政
张培培(理学院)
 
三等奖
党  务
张金珠(建艺学院)
王素丹(海洋学院)
行  政
张洪春(外语学院)

第十二届天津市高校青年教师教学基本功竞赛优秀指导教师名单
李春利、王宝珠、张东生、柴  智

第十二届天津市高校青年教师教学基本功竞赛优秀组织单位名单
河北工业大学

 

2014年第二届全国高校青年教师教学竞赛天津赛区选拔赛

 2014年第二届全国高校青年教师教学竞赛天津赛区选拔赛二等奖:关鹰。

 

2013年度

2012~2013年度天津市教育系统工会优秀调研成果

     根据(津教工【2014】4号)《关于表彰2012~2013年度天津市教育系统工会优秀调研成果的决定》(2014年6月23日),我校刘向荣、伏纲举、李君芳、李云庆、肖敬、赵东磊、郭然等撰写的论文《高校青年教师教学能力提升的路径考察与模型建构》获得2012~2013年度天津市教育系统工会优秀调研成果调查报告类二等奖。 

我校教工乒乓球队在“2013年天津市教职工乒羽大赛”中获得冠军

我校教工乒乓球队在天津市教职工乒乓球比赛(高校组)男子团体 第一名

马克思主义学院孙琳琼老师在天津市教育系统第三届青年教师师德演讲比赛中获一等奖

郑颖老师获天津市第七届教职工文化节声乐大赛二等奖

 

 

2013年我校青年教师师德演讲比赛获奖教师

奖级

单位

姓名

单位

姓名

一等奖

社科部

孙琳琼

理学院

臧婷

二等奖

外国语学院

姚爽

电气学院

王素丹

经管学院

赵钊

机械学院

刘芳

三等奖

建艺学院

田瑾

图书馆

付婷

信息学院

张慧敏

材料学院

李海鹏

化工学院

王德武

土木学院

李艳艳

计算机学院

汪鹏

 

 

 

2012年河北省高校第七届“教工杯”乒乓球比赛我校获得公平竞赛奖

2011年天津市首届教职工乒乓球比赛 高校男子团体第二名

2010年第十届天津市高校青年教师教学基本功竞赛 优秀组织奖:河北工业大学工会

2009年“歌唱祖国”新中国成立六十周年职工合唱大赛 银奖:河北工业大学工会

2009年度我校荣获天津市第五届暨“为祖国放歌”教职工文化艺术节合唱大赛 二等奖

我校教工乒乓球队荣获天津市高校2008年教职工乒乓球男子组团体赛 第一名

2007年我校获河北工业大学足球联赛第一名

 

2006年度

我校荣获天津市第十一届运动会(高校组)暨2006年天津市大学生篮球联赛  教职工男子组 亚军

我校荣获天津市高校第八届青年教师教学基本功竞赛 组织奖

我校荣获天津市第十一届运动会(高校组)足球比赛暨2006年“晨光杯”天津市大学生足球比赛  教工组第一名

2006年中国工科院校教工网球比赛 我校获得 团体第二名

 

天津市高校首届青年管理干部基本功竞赛我校获奖情况:

一等奖:  王  轩(校机关);

优秀奖:  尹宗毅 (材料学院);

组织奖:  河北工业大学

河北工业大学首届青年管理干部基本功竞赛获奖名单:

一等奖: 尹宗毅(材料学院)     王永学(理学院)

 梁慧超(图书馆)        胡广涛(廊坊分校)

二等奖: 戴景新(校机关)        王  轩(校机关)

 刘东辉(廊坊分校)       张洪起(校机关)

 陈  培(土木学院)      刘立军(廊坊分校)

 贺立军(校机关)        毛  维(管理学院)  

三等奖: 张慧敏(信息学院)      连建新(后勤管理处)

 田敬贤(校机关)         刘伯颖(校机关)    

 赵其波(计软学院)      霍占良(校机关)

 高  志(信息学院)       朱  磊(校机关)   

 韩  永(校机关)        刘  平(校机关)

 孟  辉(电气学院)       孟祥生(校机关)

 石亚茹(机械学院)       李永奎(校机关)

 孟宪春(校机关)         程景萌(机械学院)

 

天津市高校第八届青年教师教学基本功竞赛我校获奖情况

二等奖:

理工类: 安海龙(理学院);

外语类: 许亚明(外国语学院); 晋 艳(外国语学院);

文科类: 任江海(文法学院);

三等奖:

理工类: 杨  芳(化工学院);   王 阳(机械学院);刘翠响(信息学院);

文科类: 高京平(文法学院);

组织奖:河北工业大学

河北工业大学第八届青年教师教学基本功竞赛获奖名单 

一等奖:安海龙(理学院)          李薇薇(信息学院)

     路丽霞(理学院)          杨  芳(化工学院)

     庞  然(文法学院)        晋  艳(外语学院)

二等奖:刘翠响(信息学院)         荆迎军(化工学院)

     聂  蕊(建艺学院)        张姝明(化工学院)

     高京平(文法学院)          许亚明(外语学院)

     任江海(文法学院)          孟  霞(建艺学院)

     王  阳(机械学院)         齐利海(体育部)

三等奖:杨 洋(外语学院)          刘洪彩(建艺学院)

     张雪辉(电气学院)          徐博宏(管理学院)

     刘凤祥(廊坊分部)          刘宇红(机械学院)

     张 瑾(廊坊分部)          赵丽茹(廊坊分部)

     陈朝阳(管理学院)          孙文霞(土木学院)

     苏国忠(理学院)            石陆魁(计软学院)

优秀奖:李永艳(材料学院)           丁贺伟(材料学院)

     王 婧(外语学院)           张长平(能环学院)

     于洪丽(电气学院)           雒 婧(能环学院)

     张 萍(电气学院)           崔武文(土木学院)

     赵少伟(土木学院)           钟俊亮(文法学院)

     刘继东(化工学院)           高绪秀(体育部)

     胡金明(廊坊分部)           刘洪普(计软学院)

 

2005年度

2005年第三届教职工文化艺术节调演 优秀奖:河北工业大学工会

 

 

2004年度

我校荣获天津市高校2004年教职工乒乓球男子组团体赛 第四名

2004年高校第七届青年教师教学基本功竞赛 组织奖

天津市高校第七届青年教师教学基本功竞赛我校获奖情况:

理工类:

二等奖  李  琦(信息学院 ) 刘伟玲(机械学院)  刘熙媛(土木学院)

三等奖  张素花(理学院)   禹雪晴(化工学院)

外语类

二等奖   张  莹(外语学院)

三等奖   李  欣(外语学院)

文科类

二等奖  孙丽娜(文法学院)

优秀奖  李春鸣(文法学院)

组织奖: 河北工业大学

 

2004年度河北工业大学第七届青年教师教学基本功竞赛获奖名单

一等奖:

李  琦(信息学院)    刘伟玲(机械学院)

刘熙媛(土木学院)      窦志红(廊坊分院)

史巧硕(计软学院) 

二等奖:

        张素花(理学院)      张  莹(外语学院)

        禹雪晴(化工学院)      孙丽娜(文法学院)

        李  欣(外语学院)      杨  杰(廊坊分院)

        张姝明(化工学院)   

三等奖:

        张向炜(建艺学院)    孟昭瑞(外语学院)

        李海鹏(材料学院)    杨  洋(外语学院)

        李春鸣(文法学院)    许智宏(计软学院)

        周国香(理学院)      刘淑英(机械学院)

        姚  芳(电气学院)  

优秀奖:

        孙  丞(理学院)     唐红梅(信息学院)

        孙建诚(土木学院)     岳殿民(管理学院)

        赵学礼(管理学院)     张长平(能环学院)

        李建华(建艺学院)     姜  颖(廊坊分部)

2002年天津市高校女教职工服装表演赛 三等奖

2002年天津市第六届青年教师教学基本功竞赛成绩

理工类

一等奖 孙继兵  任文

二等奖 李  华  段晓英

三等奖 高金莲  史巧硕  刘作军

外语类

三等奖 王秀娟  张尚莲

文科类

优秀奖 李海涛

 

2000年天津市第五届青年教师教学基本功竞赛成绩

一等奖:马建红 张红梅

二等奖:马秀娟 李玲玲

优秀奖:楚向群 韩剑峰 李  娟 李练兵

单项奖

(论文)  马建红  李玲玲     

(课件)  马建红  张红梅  马秀娟  李玲玲  李练兵

 

 

 


Insert title here