河北工业大学工会
工会简介 工会机构 部门职能 分会机构 社团协会
执委会 专门委员会 二级教代会
文件通知 信息公开 工作动态
国家政策法规 天津政策法规 学校政策法规
主席信箱 会员管理系统 大病互助系统 提案系统
文件规定 活动动态
荣誉称号 竞赛获奖
办事指南 表格下载 惠民服务 生活常识

 荣誉称号

1999-2015年荣誉称号汇总

来源:工会    时间:2017-01-05    阅读次数:44

2015年度

天津市教育工会命名天津市教育系统首批15个“劳模(技能人才)创新工作室”

2015年12月14日  天津市教育工会命名天津市教育系统首批15个“劳模(技能人才)创新工作室”,河北工业大学崔春翔劳模创新工作室获得命名。

 

2015年度天津市总工会授予模范职工之家、模范职工小家

 

2015年度天津市五一劳动奖章获得者:李永建、苑帅民、刘晶

 

中共天津市委、天津市人民政府关于表彰市级劳动模范和模范集体的决定(津党发〔2015〕10号):劳动模范  康凯  经济管理学院

 

 

2015年度工会工作先进集体和先进个人(校级)

 

一、2015年度工会工作先进集体:

单  位

工会工作先进集体

材料学院

机关工会小组

电气学院

电气工程实验教学中心工会小组

经管学院

工商系工会小组

后 勤 处

后勤管理处机关小组

化工学院

机关工会小组

海学院洋

机关工会小组

机械学院

机关工会小组

计算机学院

计算中心工会小组

建艺学院

建筑技术研究所工会小组

控制学院

控制学院分工会

廊坊分校

机关一分会

机关二分会

理 学 院

高等数学教研室

能环学院

机关小组

马克思主义学院

机关工会小组

体 育 部

机关后勤工会小组

图 书 馆

阅览部工会小组

土木学院

交通运输系小组

外语学院

研究生英语教学部工会小组

文法学院

中文系工会小组

校 机 关

宣传部

学生处

学校办公室

安全工作处

电信学院

机关工会小组

校 产 办

机关工会小组

 

 

二、 2015年度优秀工会之友及优秀工会工作者:

单 位

优秀工会之友

优秀工会工作者

材料学院

陈洪建

王志坤

电气学院

尹宗毅

王  磊

经管学院

吕荣杰

许长勇

后 勤 处

郭宏飞

董金明

化工学院

赵新强

单  海

海洋学院

袁俊生

王  阳

机械学院

王胜利

管啸天

建艺学院

舒  平

王永学

廊坊分校

郝志功

苑高兴

理 学 院

王自华

师素双

能环学院

刘奎颖

苏  琴

计算机学院

顾军华

王靖鑫

马克思主义学院

梁永郭

魏进平

体 育 部

孟  清

宋宝俊

图 书 馆

梁慧超

温国华

土木学院

冯志明

王喜燕

外语学院

汪学勇

王敏达

文法学院

白彦刚

孙倩茹

控制学院

杜太行

高  志

电信学院

任福战

吴  涛

校 机 关

李  强

赵全明

 

赵久林

 

刘  丽

校 产 办

张洪起

高忠奎

 

 

三、2015年度工会积极分子:

单位

工会积极分子

材料学院

马原辉

赵彦明

刘  辉

刘  岩

于晓飞

贺荟文

 

电气学院

张  帅

谢红娟

刘艳芳

骆燕燕

黎  霞

李晓霞

李占凯

经管学院

李亚坤

李风华

刘志强

朱清香

徐博宏

 

 

后 勤 处

任  利

马宝刚

吴炎生

窦卫红

李红真

张长山

杨新亭

张  薇

梁铭海

王玉成

田  平

任  瑞

 

 

化工学院

甘泉瑛

李志强

陈  梦

周宏勇

骈岩杰

李志强

马  丽

胡柏松

张  倩

 

 

 

 

 

海洋学院

李申予

李  亮

 

 

 

 

 

机械学院

高松岩

张争艳

李军强

高  楠

许  波

高  强

刘宇红

桑建兵

 

 

 

 

 

 

建艺学院

杨芝华

赵芳华

方  丽

严  凡

孙立伟

 

 

廊坊分校

张宏权

杜稳灵

董  珍

刘  月

叶余博

苏双臣

龙  洋

李永年

侯石柱

柴洪涛

林  杨

刘红星

连志华

 

理 学 院

穆军芬

郑桂丽

马秀娟

庞春丽

袁常青

肖克非

马丽君

能环学院

王恩宇

孙春华

李天生

 

 

 

 

计算机学院

田红丽

杜  涛

赵秀平

阎  刚

史  进

 

 

马克思主
义学院

王富强

郭慰超

 

 

 

 

 

体 育 部

乔立波

吴静祎

 

 

 

 

 

图 书 馆

张  媛

刘睿思

 

 

 

 

 

土木学院

孙文霞

李  霞

刘  平

刘朝峰

王  蕊

 

 

外语学院

马永良

王雪梅

井  媛

刘旭华

杨  倩

孟  静

郑文莹

文法学院

邵丽娜

闫文博

石彦霞

刘  萍

 

 

 

控制学院

许  建

周  颖

 

 

 

 

 

校 机 关

韩  永

李  波

徐晓明

刘  坤

郝  厉

王萌萌

刘  伟

张  斌

贾朴来

刘  婕

张艳蕊

邢军

王玉娥

韩彦辉

薛桂英

刘  征

刘  哲

庞  佳

李志玲

刘玉国

张  栋

吕静伟

叶  宏

王  轩

李翠彬

王丽丽

张  金

曲佳燕

潘  苑

徐广义

李麟浩

吴树志

马  腾

张  旭

肖盛光

吕卓君

孟祥辉

 

 

 

 

 

电信学院

王  贝

卢  嘉

牛新环

 

 

 

 

校 产 办

钱占军

 

 

 

 

 

 


四、2015年度工会信息工作先进单位及先进个人:

先进单位

先进个人

理学院分会

张  建

机械学院分会

霍江涛

建艺学院分会

孟  霞

材料学院分会

刘  岩

能环学院分会

金凤云

 

2014年度

 

2012至2014年度天津市模范职工之家、模范职工小家

2015年1月8日 天津市总工会发文表彰:
1、河北工业大学工会获得2012至2014年度“天津市模范职工之家”称号
2、河北工业大学计算机科学与软件学院分会获得2012至2014年度“天津市模范职工小家”称号。

 

2012~2014年度天津市全心全意依靠教职工办学优秀领导干部

外国语学院党委书记汪学勇被评为2012-2014年度天津市全心全意依靠教职工办学优秀领导干部。

 

2014年度天津市总工会授予河北工业大学工会为天津市工会工作创新成果先进单位

2014年度天津市教育系统 “教工先锋号” 先进集体、“教工先锋岗”先进个人

2014年度天津市教育系统“教工先锋号”先进集体名单

河北工业大学建筑与艺术设计学院工业设计系
河北工业大学党委宣传部
河北工业大学医院   

2014年度天津市教育系统“教工先锋岗”先进个人名单

刘伯颖  王  鑫  张秀军  苑帅民  杨  帆  李  妍

 

2014年度天津市五一劳动奖章和工人先锋号

工人先锋号:河北工业大学医院
五一劳动奖章:方静  李嫄  舒平  安海龙  霍占良

 

2014年河北省教育厅和河北省教育工会评为河北省师德标兵

建艺学院教师舒平被河北省教育厅和河北省教育工会评为河北省师德标兵

 

2014年河北省教育厅、河北省教科文卫工会进行“优秀教育世家”

在2014年河北省教育厅、河北省教科文卫工会进行的“优秀教育世家”评比活动中,我校教师张继军、刘力源和杨泽青等三人家庭获“河北省优秀教育世家”称号。

 

2014年河北省教育厅、河北省教科文卫工会进行“三育人”评比活动

在2014年河北省教育厅、河北省教科文卫工会进行的“三育人”评比活动,徐桂芝获得“河北省三育人先进个人”称号。

 

2014年度工会工作先进集体和先进个人(校级)

一、2014年度工会工作先进集体:

单  位

工会工作先进集体

材料学院

材料物理系工会小组

电气学院

电气工程学院分会

经管学院

院机关工会小组

后 勤 处

后勤管理处分会

化工学院

化工原理教研室工会小组

过程装备控制工程系工会小组

海学院洋

海洋资源与环境系工会小组

机械学院

机械电子工程系工会小组

计算机学院

计算机科学与技术系工会小组

建艺学院

院机关工会小组

控制学院

控制学院分会

廊坊分校

机关一分会

机关二分会

理 学 院

院机关工会小组

能环学院

院机关工会小组

马克思主义学院

马克思主义学院分会

体 育 部

体育部分会

图 书 馆

行政事务部工会小组

土木学院

交通运输系

外语学院

院机关工会小组

文法学院

人文与法律学院分会

校 机 关

宣传部工会小组

保卫处工会小组

财务处工会小组

校工会工会小组

电信学院

微电子所工会小组

校 产 办

机关小组

 

二、 2014年度优秀工会之友及优秀工会工作者:

单 位

优秀工会之友

优秀工会工作者

材料学院

陈洪建

王志坤

电气学院

徐桂芝

尹宗毅

经管学院

金  浩

邵  冰

后 勤 处

郭宏飞

董金明

化工学院

赵新强

单  海

海洋学院

张宏标

王  阳

机械学院

李铁军

刘瑞素

建艺学院

高  雁

王晓东

廊坊分校

郝志功

霍敬愿

理 学 院

张志东

张雪莹

能环学院

刘奎颖
 

闫运忠

计算机学院

周建伟

王靖鑫

马克思主义学院

谷路宁

梁永郭

体 育 部

王宝恒

王广志

图 书 馆

崔春翔

温国华

土木学院

田稳苓

陈  强

外语学院

史耕山

陈淑英

文法学院

李金海

王  鑫

控制学院

杨  鹏

李  睿

电信学院

任福战

王宝珠

校 机 关

李延涛

赵全明

陈剑波

赵久林

于  明

 

赵  斌

 

刘更谦

 

校 产 办

张洪起

高忠奎

 

三、2014年度工会积极分子:

单 位

工会积极分子

材料学院

夏兴川

赵彦明

许海媚

胡喜梅

丁贺伟

刘  哲

 

电气学院

翁  玲

裘之亮

王  磊

董国亚

刘宏勋

吴忠迁

郑  颖

经管学院

李亚坤

安玉红

张  敬

张  信

郝永敬

 

 

后 勤 处

朱志辉

佟伟健

刘  毅

李红真

张小稔

杨树才

贾绍春

孙丽芳

刘荫乔

王克峰

张  弛

齐拥军

王丽君

 

化工学院

甘泉瑛

张  倩

陈  梦

周宏勇

安华良

袁金凤

卢  柯

胡柏松

王志英

 

 

 

 

 

海洋学院

孙  镇

谢英惠

 

 

 

 

 

机械学院

刘力松

段明洋

高金莲

魏永杰

邱  瑛

于文英

刘  璇

于  菲

 

 

 

 

 

 

建艺学院

陈  兴

张  莉

王丽洁

侯  薇

许  峰

 

 

廊坊分校

张国勇

高金乔

张宏权

宋建林

吴树华

董  珍

胡有志

赵雪梅

郭延明

刘东辉

李永年

苏双臣

郭铁柱

 

理 学 院

张  建

张  辉

穆军芬

刘  斌

刘  铭

刁心薇

耿金鹏

能环学院

李  辉

朱恒宣

 

 

 

 

 

计算机学院

田红丽

杜  涛

赵秀平

阎  刚

史  进

 

 

马克思主
义学院

王富强

贾万森

 

 

 

 

 

体 育 部

马长结

郭  明

 

 

 

 

 

图 书 馆

付  婷

祝  研

 

 

 

 

 

土木学院

孙文霞

李艳艳

兰 天

周  戟

郭  蓉

 

 

外语学院

邓  颖

石梅芳

张  静

刘彩敏

肖文娟

陈耀庭

谢  燕

蔡军艳

 

 

 

 

 

 

文法学院

翟中玉

黄  娜

王小春

孙伟龙

 

 

 

控制学院

宣伯凯

王  睿

 

 

 

 

 

校 机 关

徐晓明

赵晓红

邢  军

刘  婕

张艳蕊

边  超

刘  坤

张亚楠

朱  玲

王佳伟

韩建平

张晓怿

徐广义

魏  超

李  蓉

王萌萌

刘育国

张  栋

张  金

张  斌

宋春瑛

刘  丽

肖盛光

李建伟

刘卫鹏

庄福成

李红实

杨占昌

叶  宏

王云胜

张  辉

石  军

 

 

 

电信学院

姜  霞

张慧敏

高宝红

 

 

 

 

校 产 办

任正君

 

 

 

 

 

 

协    会

刘景生

徐金英

孙  军

刘卫朋

贡勇强

苏  波

董  浩

窦远明

吴  瑶

刘力松张杰

张  杰

 

 

 

 

 
四、2014年度工会信息工作先进单位及先进个人:

先进单位

先进个人

理学院分会

张  建

机械学院分会

霍江涛

建艺学院分会

孟  霞

材料学院分会

刘  岩

能环学院分会

金凤云

 

 

2013年度

我校获天津市第五届教育系统工会工作优秀创新成果奖

2013年度天津市教育系统“教工先锋岗”先进个人:赵其波  朱彩虹  张雪莹  张金珠

2012~2013年度天津市教育系统工会优秀调研成果调查报告类二等奖

《关于表彰2012~2013年度天津市教育系统工会优秀调研成果的决定》(2014年6月23日):我校刘向荣、伏纲举、李君芳、李云庆、肖敬、赵东磊、郭然等撰写的论文《高校青年教师教学能力提升的路径考察与模型建构》获得。

2013年天津市第五届教育系统工会工作“优秀创新成果”

河北工业大学工会   《以人为本  情注教职工健康》

2013年度天津市教育系统“教工先锋号”先进集体:

河北工业大学后勤管理处饮食服务中心

河北工业大学科学技术研究院

河北工业大学机械工程学院机关

 

2013年度校级工会工作先进集体

单  位

先进集体

材料学院

无机非金属材料系工会小组

电气学院

电气工程学院分会

经管学院

国际经济与贸易系工会小组

后 勤 处

后勤分会

化工学院

化工学院分会

海学院洋

海洋科学与工程学院分会

机械学院

机械工程学院分会

计算机学院

计算机科学与软件学院分会

建艺学院

建艺学院机关工会小组

控制学院

控制学院分工会

廊坊分校

计馆网工会小组

文直工会小组

电外工会小组

理 学 院

物理实验中心工会小组

能环学院

环境工程系工会小组

马克思主义学院

马克思主义学院分会

体 育 部

体育部分会

图 书 馆

图书馆技术部工会小组

土木学院

土木工程学院分会

外语学院

外国语学院分会

文法学院

人文与法律学院分会

校 机 关

财务处

人事处

学生处

大学科技园

宣传部

信息学院

实验室工会小组

校 产 办

交流中心工会小组

 

2013年度学校优秀工会积极分子

单 位

先进个人

 

 

 

 

 

材料学院

夏兴川

马晓莉

赵  琳

许海媚

张兴华

卢遵铭

刘  哲

 

 

 

 

 

电气学院

张雪辉

耿跃华

赵  军

李永健

刘宏勋

郑  颖

张冠英

陈堂功

 

 

 

 

经管学院

李  峰

高  记

魏彦莉

徐博宏

贾  博

栾新凤

后 勤 处

王玉成

钱海燕

王喆

刘毅

王克峰

田  平

任  瑞

王丽君

杨新亭

梁铭海

连建新

吕爱军

张淑敏

 

 

 

 

 

化工学院

甘泉瑛

曹晓辉

陈  梦

周宏勇

安华良

刘盘阁

姚艳梅

荆迎军

张俊然

金常青

 

 

海洋学院

李  斯

郭小甫

张  伟

 

 

 

机械学院

程景萌

张小俊

朱东彬

高  强

常  萌

刘卫胜

李军强

于文英

 

 

 

 

建艺学院

张  鑫

杨冬梅

白淑军

刘洪彩

袁景玉

孙学梅

赵春梅

 

 

 

 

 

廊坊分校

黄永红

刘洪星

段玉銮

刘建群

高  磊

宋亚新

邹  娜

王  东

龙  洋

高金乔

门德华

姜亚珍

冯建生

陈  萍

 

 

 

 

理 学 院

张  辉

李志广

李小朋

仝策中

刘金伟

张  建

任树喜

苏国忠

 

 

 

 

能环学院

朱恒宣

苟  湘

万  青

 

 

 

计算机学院

王靖鑫

田红丽

杜  涛

赵秀平

阎  刚

史  进

马克思学院学院

王富强

韩剑锋

孙琳琼

 

 

 

体 育 部

吴静祎

李宇树

张  霈

梁  征

林锦蛟

 

图 书 馆

吴  瑶

周月莲

杨桂金

张成武

 

 

土木学院

乔金丽

王贵君

徐君群

赵  欣

宋  倜

李雨润

外语学院

陈淑英

张  妍

张  军

李芝良

王  番

邓  颖

樊  华

范  洁

 

 

 

 

文法学院

孔金平

闫文博

王  鑫

黄云生

何  英

 

控制学院

高  志

董  砚

张  燕

 

 

 

校 机 关

李  慧

于  巍

 

 

 

 

刘育国

 

 

 

 

 

叶  宏

翟利强

肖盛光

 

 

 

刘  丽

王大本

李志玲

康薏竹

艾中华

王建昆

高长虹

贾朴来

赵  磊

刘  婕

徐晓明

张  运

张  金

赵久林

刘金卫

徐广义

张晓怿

张  斌

孙志虹

李云庆

张广林

冷新恺

李秋涵

郝  厉

李  喆

 

 

 

 

 

信息学院

牛新环

王  莉

张  艳

施  媛

 

 

校 产 办

张俊杰

 

 

 

 

 

           

 

2012年度

我校被授予2012年度天津市五一劳动奖状

天津市总工会授予我校工会工作先进集体

我校荣获天津市第四届教育系统工会工作优秀创新成果奖

2012年度天津市五一劳动奖章:于明、李奎、刘国栋

2012年度校级工会工作先进个人

单 位

先进个人

材料学院

王志坤

夏兴川

马晓莉

许海媚

薛海涛

孙继兵

电气学院

尹宗毅

于青

王磊

黄文美

骆燕燕

王素丹

管理学院

李风华

贾博

马林靖

李亚坤

张信

刘志强

后勤处

李宝琪

朱志辉

连建新

贾绍春

王玉成

刘毅

梁铭海

李栋梁

任瑞

郝凤苓

王冬玲

杨新亭

化工学院

单海

张松梅

陈梦

周宏勇

安华良

杨敏

张倩

卢柯

胡柏松

王志英

王阳

甘泉瑛

机械学院

高铁红

范慕辉

刘芳

张顺心

段明洋

曹国忠

苑彩云

魏永杰

 

 

 

 

计算机学院

赵其波

田红丽

杜涛

阎刚

史进

赵秀平

建艺学院

杨芝华

徐良

刁建新

王晓东

张金勇

王晓华

控制学院

孙研

张燕

安东

 

 

 

廊坊分校

张玉明

董国利

刘毅

于立宏

孙进才

刘月

侯海东

蔺晓峰

姜子敬

杨时涛

王肖蓉

时维娜

王守毅

李静

 

 

 

 

理学院

刘斌

张素花

李志广

孙丞

李景和

潘晓春

王永学

肖克非

 

 

 

 

能环学院

闫运忠

刘晓宁

田丽亭

 

 

 

社科部

徐蕊

倪春莉

张彬

 

 

 

体育部

杨肃非

乔立波

郭明

 

 

 

图书馆

于桂兰

卢庆田

高颖

庞丽川

 

 

土木学院

郭蓉

王玲

周戟

张小鹏

高淑玲

兰天

外语学院

陈淑英

李凯民

张妍

张军

李芝良

王番

马永良

贺亚芹

晋艳

 

 

 

文法学院

胡永春

祖磊

王宗华

王小春

刘萍

 

校产办

庄福成

高萍

范昀阳

孟淑芳

张俊杰

 

校机关

肖盛光

吴彬

王大本

李永奎

陶富

刘伟

张洪春

张金

李林浩

李铁庄

张晓怿

满亚杰

徐晓明

刘淑芳

李志玲

丛继坤

韩彦辉

郝厉

刑军

李华年

路莉

魏俊哲

刘哲

王艳

高长虹

张斌

李云庆

赵久林

董浩

薛桂英

田颖慧

 

 

 

 

 

信息学院

高军萍

潘国峰

张慧敏

王伟

 

 

 

2012年度校级工会工作先进集体

单  位

先进集体

材料学院

材料科学系工会小组

电气学院

院机关工会小组

管理学院

院机关工会小组

后勤处

公寓中心工会小组

电力中心工会小组

化工学院

化工学院分会

海水利用中心工会小组

机械学院

机械学院分会

计算机学院

计算机学院分会

建艺学院

建艺学院分会

控制学院

控制学院分工会

廊坊分校

分校机关工会小组

分校后勤工会小组

理学院

物理实验中心

能环学院

院机关小组

社科部

社会科学部分会

体育部

体育部分会

图书馆

图书馆分会

土木学院

土木学院分会

外语学院

外国语学院分会

文法学院

人文与法律学院分会

校产办

电工厂工会小组

校机关

学校办公室工会小组

保卫处工会小组

校园规划处工会小组

学生处、宣传部、现代化教学中心工会小组

信息学院

信息学院分会

 

2011年度至2013年度分会财务工作先进单位

奖级

分会名称

一等奖

校机关分会

人文与法律学院分会

二等奖

土木工程学院分会

后勤管理处分会

计算机科学与软件学院分会

建筑与艺术学院分会

经济管理学院分会

外国语学院分会

三等奖

化工学院分会

电气工程学院分会

信息工程学院分会

材料科学与工程学院分会

理学院分会

体育部分会

图书馆分会

能源与环境学院分会

校产办分会

机械工程学院分会

控制科学与工程学院分会

社会科学部分会

 

 

2011年度

2011年度天津市教育系统工会工作第三届优秀创新发展成果奖:河北工业大学工会

2010--2011年度天津市工会工作先进集体:河北工业大学工会办公室

天津市总工会授予我校天津市五一劳动奖状

2011年度天津市教育系统“教工先锋号”先进集体:

管理学院MBA教育中心土木工程系信息工程学院机关 

2011年度天津市“工人先锋号”先进集体:化工学院--海水资源利用研究室

2011年度天津市“五一”劳动奖状先进集体:控制科学与工程学院

天津市2009-2010年度“三八”红旗手:王景琴

2011年度天津市“五一”劳动奖章先进个人:杨瑞霞、朱赛鸿、唐成春。

2011年度全国教科文卫体系统优秀工会工作者:张建军

2011年度天津市教育系统“教工先锋岗”先进个人:康  凯、赵  庚、袁俊生、张顺心、张东生、孙继兵、祖  磊、李彦磊、郭献洲

2010-2011年度天津市教育系统工会优秀调研成果三等奖

1、《高校二级学院工会“教工之家”建设的调研及思考》 

作者:张建军、柴 智、石 军    

2、《高校教职工健康状况及体育参与情况调研给予我们的启迪》

作者:柴 智、张建军

2010-2011年度天津市教育系统工会优秀调研成果二等奖

《高校女教工现状调研及工会做好女教工工作的思考》 

作者:石  军、张建军

2010-2011年度天津市教育系统工会优秀调研成果一等奖

《高校青年教师生活状态、发展状况及利益诉求影响因素研究》

作者:徐晓明

2010-2011年度天津市教育系统工会优秀调研成果二等奖

高校青年教师生活状态、发展状况与利益诉求调查与对策研究》

作者:徐晓明、刘 静、边 超

2010-2011年度天津市教育系统工会优秀调研成果三等奖

《工会在社会保障制度建设中的作用研究》

作者:任福全、张 青

2009-2011年度天津市全心全意依靠教职工办学优秀领导干部:吕荣杰

 

 

2010年度

天津市教育系统工会工作第二届(高校)“十大创新成果”一等奖:河北工业大学工会

天津市2010年工会工作创新发展成果展示评选优秀奖:河北工业大学工会

天津市教育系统工会理论政策研究工作先进单位:河北工业大学工会

2009—2011年度天津市校务公开民主管理工作先进单位:河北工业大学工会

天津市劳动模范:范顺成

 

 

2009年度

2009-2011年度天津市校务公开民主管理工作先进单位:河北工业大学

天津市教育系统工会2009年度工会理论政策研究工作进单位: 河北工业大学工会

2009年度天津市“五一”劳动奖章先进个人:汪友华、李焕荣、赵维民

2008-2009年度天津市优秀工会工作者:柴 

天津市教育系统工会2009年度优秀调研成果三等奖:

1、《新时期高校工会维权工作的新变化》 作者:柴  智、张建军、石  军   

2、《高校工会在构建和谐校园中的作用探索》  作者:柴  智、张建军、石  军   

3、《关于依托校园网站架构校务公开信息平台的思考》   作者:柴  智、张建军、于令梅、石  军 

天津市教育系统工会2009年度优秀调研成果优秀奖:

《高校工会维护教职工权益的思考》 作者:柴  智、张建军、石  军

 

 

2008年度

天津市教育工会授予我校高校工会工作先进单位

2008年度津市教育系统优秀思想政治工作者:柴 智

2008年度 天津市劳动模范:齐承英

2008年度天津市“五一”劳动奖章先进个人:陈鸿雁、顾军华、梁金生、范顺成、高军萍

2008年度河北工业大学优秀共产党员:柴 智

 

 

2007年度

天津市2007年度高校工会工作先进单位 :河北工业大学工会

天津市2007年度“五一”劳动奖状先进集体:化工学院

天津市2007年度高校优秀工会之友:孙鹤旭

天津市2007年度高校优秀工会积极分子:

白彦刚、王广志、张金英、王永学、梁慧超、刘  丽、单  海、王志坤、孟  辉、管啸天、杜  涛、孟  霞、罗树成

2007年度天津市教育工会合作委托优秀理论调研成果二级成果:

河北工业大学工会课题组:张宏标、崔春翔、柴 智、陈学广、王志坤

天津市2007年度“五一”劳动奖章:刘志强  齐承英  康凯

天津市2007年度高校优秀工会工作者:于令梅、柴 智、王建军、石 军

天津市2007年度高校工会工作先进集体:

土木工程学院分会图书馆分会理学院分会校机关分会北辰校区管委会工会小组

2007年度校级优秀工会工作者:于令梅、柴  智、王建军、石  军

2007年度校级工会工作先进集体:

理学院分会、土木学院分会、图书馆分会、化工学院分会、机械学院分会、管理学院分会机关工会小组、校机关分会新校区管委会工会小组、校产分会电工厂工会小组

2007年度校级优秀工会积极分子:

机械学院分会:管啸天、刘瑞素、张建辉、曹国忠、郭兰申、高  强、 高铁红 

化工学院分会:单  海、陈  梦、王小梅、王志英、周宏勇、王晋刚、宋志英、卢珂、张 旭

建艺学院分会:孟  霞、张金珠、刘国霞、刁建新、林鸰

文法学院分会:苏  晔、刘  萍、钟俊亮、王压非

计软学院分会:杜  涛、李志明、张  辉、杨  欣、闫  刚

信息学院分会:池  越、张  艳、高金雍

材料学院分会:张宏标、陈学广、陈玉英、马晓莉、王季康、王志坤

管理学院分会:郝永敬、贾  博、傅惠敏、魏彦莉、李素红

能环学院分会:夏国强、张长平、王秀春

外语学院分会:张尚莲、李凯民、骆  迎、田秋僧、郑淑芳、刘卫朋、刘  超

理学院分会:  李景和、王永学、肖克非、张素花、潘晓春、万  毅、刘  斌、李志广

电气学院分会:平  熙、于  青、孟  辉、王  磊、骆燕燕、李焕芝、孙景峰

土木学院分会:白彦刚、肖成志、李雨润、王志强、王慧静、陈顺伟

体育部分会:  王广志、孙丽英、苏  波

图书馆分会:  梁慧超、王  晶、田  洁、邵丹娃

校机关分会:  张洪起、刘淑芳、高建生、赵久林、孙  梅、任泽民、丛继坤、王晓东、李永奎、 镡铁春、韩彦辉、石  军、徐捷苹、刘晓微、王  轩、李同良、罗葆青、吴  彬、肖盛光、韩慧茹、霍占良、刘  丽、张  宇、罗树成

后勤分会:     孟  清、张金英、连建新、朱志辉、刘  毅、李栋梁、贾绍春、郑爱红、李宝琪、王冬玲、郑  明、王玉成

校产分会:    张桂芹、刘志刚、杜志强、范昀阳、张俊杰、孟淑芳、商恩霞

廊坊分校分会:宋亚欣、李向前、王翠霞、高  磊、张云敏、黄永红、刘义民、姜子敬、李  静、王守义、李影食、苑高兴、刘建群、霍敬愿

 

2006年度

2006年度高校工会财务工作先进单位:特等奖: 河北工业大学工会

天津市2005-2006年度劳动模范:戎  贤

天津市2005-2006年度“三八”红旗手:刘彩池

天津市总工会2005-2006年度“五一”劳动奖章:李春利、袁俊生、刘国欣

河北省优秀教育世家” 称号:周峰(建艺学院)、王大本(能环学院)

天津市教卫工委和教委2006年度师德先进个人:刘  宏、宋玉贵、凌跃胜

 

 

 

2006年度校级工会活动先进集体

机械学院:中心实验室工会小组

材料学院:学院机关工会小组

土木学院:土木工程系工会小组

文法学院:学院机关工会小组

化工学院:高分子材料与工程系工会小组

电气学院:学院机关工会小组

信息学院:电子信息工程系工会小组

计软学院:中心机房工会小组

体 育 部:第一教研室工会小组

建艺学院:学院机关工会小组

外语学院:语音实验中心工会小组

校 产 办:电工厂工会小组

廊坊分校:电子系工会小组

校 机 关:北辰校区工会小组、保卫处工会小组、财务处工会小组、继续教育学院工会小组

2006年度校级工会活动先进个人

先进个人共140人,(名单略)

 

 

2005年度

2005年度高校工会财务工作先进单位:一等奖: 河北工业大学工会

天津市2005年度高校工会工作先进单位:河北工业大学工会

天津市2005年度高校工会工作先进集体:

化工学院分会、机械学院分会、材料学院分会、土木学院分会

天津市总工会2003-2004年度“十五”立功先进集体:科研处

2005年度天津市总工会优秀工会工作者:于令梅

天津市2003-2004年度劳动模范:徐桂芝

天津市2003-2004年度“三八”红旗手:马佩云

天津市2005年度高校优秀工会工作者:谷路宁、柴  智、杜利波、石 军

天津市总工会2003-2004年度“十五”立功先进个人: 戎  贤、关玉明、张建新、张少峰

2005年度天津市总工会“十五”立功先进个人:金 浩、汪友华、张明路、曹晓明

天津市2005年度高校工会积极分子:

王自华、王艳廷、任福战、刘瑞素、孙丽英、张素花、李风华、杨文荣、杨占力、陈  霞、孟  清、高忠奎、温国华 

天津市2005年度高校优秀工会之友:孙鹤旭

 

 

2004年度

天津市教育工会授予我校教育系统工会工作 优秀奖

健康夫妻明星:蔡  文、吴晋湘

高校健康夫妻:张梅芳、韩文祥;   刘桂敏、吴兆亮;  武希君、耿恒山;

2004年度河北工业大学“三育人”先进个人名单 

机械学院:高金莲、吴晓龙、刘  茜、李世杰、曲云霞、刘宇红

管理学院:胡  悦、高迎平、李风华、赵学礼

材料学院:陈洪建、孙继兵、曹文杰、李国禄

文法学院:王绍臣、李海涛

土木学院:张跃庭、李艳春、周明杰、田稳苓、赵少伟

建艺学院:周湘虎、汪学勇、孔俊婷、张向炜

能环学院:杨  历、张长平

外语学院:于燕华、杨广育、丁立斌、王  璠、李玉萍

化工学院:袁俊生、张少峰、李国玲、王月欣、王淑芳、段学智、吴兆亮

电气学院:刘素贞、李  奎、安连祥、闫荣格、陈鸿雁

信息学院:檀柏梅、刘剑飞

计软学院:王自华、赵晓安、陈冀川、聂俊岚

理 学 院:方  耀、陈  爽、王永学、于  慧、杨永发

体 育 部:乔立波、张艳亮

图 书 馆:周月莲、王  朋、李  波

总    厂:王华君、张桂琴、王明川、李  薇、高忠奎、董  斌、徐捷苹、张  啸

后    勤:潘书志、张金英、高  雁、西洪杰、李  茜、朱玉芝、岳伟彬

机    关:戎  贤、王  丽、刘辰生、于令梅、万林战、韩彦辉、宗贵龙、赵桂英、周秀玲、刘艳华

分    部:段玉銮、刘国丽、连志华、侯海东、张继县、刘  毅、杨立更、王  玉

 

 

 

 

2003年度

2003年天津市高校工会工作优秀奖:河北工业大学工会

2003年天津市高校工会工作先进集体:

化工学院分会、建艺学院机关工会小组、理学院分会、土木学院分会

2003年天津市总工会抗“非典”“十五”立功先进个人:张秀敏、张  英

2003年天津市高校优秀工会工作者: 刘学敏、柴  智、杜利波

2003年天津市优秀工会之友:孙鹤旭

2003年天津市高校工会积极分子:

郭宏飞、陈鸿雁、王丽华、张梅芳、王建军、陈  霞、杨  昕、王艳廷 、王胜利、王永学、刘学玲、张宏标、苏  波、徐  蕊 

2002-2003年度河北省“三育人”先进个人:金少华

2003年校级工会工作先进集体

化工学院分会、建艺学院机关工会小组、理学院分会、科产处电工厂工会小组、土木学院分会、材料学院机关工会小组、电气学院分会、机械学院分会、计算机学院分会、校机关学生处工会小组、外国语学院分会、廊坊分部分会

2002-2003年度校级“三育人”先进个人:

李春书、陈  强、张少峰、赵新强、贾志成、刘  磊、吴晋湘、王秀娟、徐桂芝、耿恒山、林晓娉、田稳苓、崔树军、尚金奎、韩剑峰、金少华、刘晓微、刘成路、岳伟彬、李  茜、闫世竞、路景山、刘国丽、肖盛光、马  岱

 

 

2002年度

2002年度天津市总工会“十五”立功先进集体:河北工业大学工会

2002年“天津市高校第六届青年教师教学基本功竞赛”组织奖 :河北工业大学工会

2002年天津市教育工会授予我校高校工会工作优秀奖

2002年高校工会财务工作一等奖:河北工业大学工会

2002年度天津市劳动模范:李志刚

2002年度天津市“三八”红旗手:李晓鹤

2002年河北省优秀教育世家:周建伟、徐 蕊、周 峰、邹 晋

2002年度天津市总工会“十五”立功先进个人:周晓芳、米洪海、孙立新、邵  冰

2002年度校级“三八”红旗手:

田柏凌、王桂荣、周秀玲、赵桂英、李玉萍、田稳苓、黄  耕、刘晓宁、李  薇、徐捷苹、李  颖、郑爱红、岳伟彬、肖国玺、陈  燕、马晓莉、刘宝英、刘瑞素、刘宇红、于燕华、孔俊婷、陈秀引、张金贤、李晓鹤、王宝珠

 

 

2001年度

2001年天津市教育工会高校工会财务工作一等奖:河北工业大学工会

2001年天津市教育工会高校工会工作优秀奖:河北工业大学工会

2001年度天津市工会工作优秀奖:河北工业大学工会

2001年度天津市教育工会评选表彰高教系统民主管理工作先进集体: 

高校院系民主管理先进集体:河北工业大学材料学院、河北工业大学管理学院

2001年度天津市总工会“十五”立功先进集体:材料学院

2001年度天津市教育工会评选表彰高教系统民主管理工作先进集体先进个人:

高校“依靠教职工优秀领导干部”:吕荣杰、陈洪建、崔德英
2001年度天津市教育工会高校优秀工会工作者:李晓鹤、杜利波

高校优秀教职工代表:魏安赐、李国彬、刘瑞素、李茜、战英民、张根道、薛振升、刘肃

2001年度天津市教育工会高校工会积极分子 :

徐蕊、刘学玲、孟清、张宏标、陈鸿雁、王丽华、高金莲、杨占力、刘俊杰、杨恩鸿、孙丽英、李玉洁、王广志、曹大生、高建生

2001年度教育系统优秀工会之友:刘志明

2001年度天津市总工会“十五”立功先进个人:刁培安、阎卫东、崔春翔、李铁军

2001年“河北省优秀教师”:于新凯、金少华

2001年被评为“河北省模范教师”:郭蔚

2001年“河北省师德先进个人”:张顺心  邹晋

2001年度天津市总工会“天津市市级优秀工会工作者”:柴智

2001年度院系工会工作先进集体:

后勤集团医院工会小组、体育部分会、制药工程系工会小组、学生处工会小组

 

 

2000年度

2000年“天津市高校第五届青年教师教学基本功竞赛”组织奖

河北工业大学工会

2000年度天津市技术创新明星集体:河北工业大学管理学院

2000年度天津市技术创新先进集体:河北工业大学高等数学教研室

2000年度天津市级三八红旗手:王云峰

2000年度天津市技术创新明星个人:高素英、李养贤、陈淑英、王博文

2000年度天津市技术创新先进个人:霍占良、曹吉林、孙立新、白彦刚

2000年度天津市九五立功先进个人:高素英、李养贤、陈淑英、王博文、王绍玉(市纪检委评选)

天津市2000年度劳动模范:阎殿然

2000年度河北工业大学“三育人”先进个人
王绍臣、高安娜、范  赞、王  斌、霍占良、何要武、曹建国、朱彩虹、董  允、陈淑英、刘金伟、王  力、宋洪涛、姜国璋、郭宏飞、曹吉林、张铁臣、耿世钧、孙立新、高素英、周明杰、白彦刚、王博文、王  霞、李养贤、刘金海、冷新凯、张会春

2000年度校级三八红旗手:

刘燕、徐桂芝、苑彩云、于鸿雁、王  艳、王季康、田稳玲、庞丽川、宋玉贵、房树尧、刘  丽、刘淑芳、张风芝、许立新、郑爱红

 

 

1999年度

1999年度天津市总工会九五立功先进集体:河北工业大学管理学院

1999年度河北工业大学“三育人”先进个人
李铁军、刘  宏、梁永郭、张建新、周建宾、张跃庭、王喜燕、陈鸿雁、白惠珍、杨瑞霞、赵新强、郭  蔚、肖洪森、袁炳辉、李德昌、王丽君、许立新、郑爱红、张瑞勤、于鸿雁、雷考尔、余迎新

1999年度天津市总工会九五立功先进个人(天津市教育工会三育人先进个人):  肖洪森、赵新强、陈鸿雁、梁永郭、周建宾、郭  蔚、张建新、刘  宏

 

 

 

 

 


Insert title here